Хамовники, Сокол, Гагаринский, Арбат и еще около 50 районов не попали в программу реновации

Пятиэтажки в 40 районах «старой» и 15 поселениях «новой» Москвы не попали в предварительный список программы реновации столичного жилищного фонда, говорится в постановлении принятого накануне правительства Москвы.

В программу реновации не попали районы Центрального административного округа Хамовники, Замоскворечье, Арбат, Якиманка, Тверской и Мещанский районы. На севере Москвы реновация не затронет районы Аэропорт, Беговой, Восточное Дегунино,

Молжаниновский, Савеловский, Сокол, Ховрино, Хорошевский. Нетронутыми останутся пятиэтажки в районах Бибирево, Лианозово, Северное Медведково Северо-Восточного административного округа, районах Вешняки, Восточный, Новокосино, Преображенское на востоке столицы. В программу сноса не войдут «хрущевки» в Капотне, Марьино, Некрасовке, Печатниках на юго-востоке столицы, в районах Зябликово, Чертаново Центральное и Чертаново Северное, Орехово-Борисово Северное и Орехово-Борисово Южное, Братеево на юге города.

Меньше районов, не участвующих в программе реновации на западе Москвы. В ЮЗАО это Гагаринский и Теплый стан, в ЗАО — Дорогомилово, Крылатское, Тропарево-Никулино, в СЗАО — Куркино и Строгино.

В Зеленоградском округе список не участвующих в программе реновации районов пополняют Матушкино и Савелки. В Троицком и Новомосковском административных округах — поселения Роговское, Киевский, Новофедоровское, Вороновское, Краснопахорское, Внуковское, Кленовское, Филимонковское, Щаповское, Десеновское, Марушкинское, Воскресенское, Троицк, Московский, Сосенское.

Сюжет:

Реновация

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру