Собянин ограничил проведение любых досуговых мероприятий в Москве

Запрещены все массовые мероприятия с числом участников более 50 человек

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел в Москве дополнительные ограничительные меры в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Так, с 17 марта в столице режим свободного посещения распространяется на учреждения дополнительного образования и спортивные школы, а с 21 марта по 12 апреля закрываются все школы и учреждения дополнительного образования.

Запрещены все массовые мероприятия с числом участников более 50 человек

При этом, как сообщает сайт мэра Москвы, если от родителей поступят запросы, то в школах организуют малые дежурные группы не более 12 человек для учащихся с 1 по 4 класс. В группах будут соблюдаться все необходимые санитарные нормы.

Теперь в режим самоизоляции должны также уходить граждане, вернувшиеся из США, Великобритании, государств Европейского Союза, Украины, Белоруссии и всех государств Европы, не входящих в ЕС. Также на 14 дней на домашний карантин должны уйти все лица, которые совместно проживают с такими гражданами.

Кроме этого, водители временно не будут продавать билеты пассажирам в наземном транспорте. А Департамент труда и соцзащиты разработает проедложения о дополнительных мерах адресной социальной поддержки граждан.

С 17 марта запрещается проведение любых досуговых мероприятий в Москве с участием более 50 человек единовременно. Приостанавливаются занятия в рамках программы "Московское долголетие". Запрет пока действует до 10 апреля 2020 г.

"Вводимые ограничения являются абсолютно необходимыми и будут отменены немедленно после того, как эта необходимость отпадет. Надеюсь на понимание, поддержку и чувство солидарности москвичей», - добавил Серегй Собянин.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру