Москвичи продолжают прибывать на временные мобилизационные пункты

Москвичи продолжают прибывать на временные мобилизационные пункты

Во временных мобилизационных пунктах Москвы продолжается прием добровольцев и тех, кто получил повестки, об этом сообщили в эфире телеканала «Москва 24».

«Я являюсь офицером запаса. Соответственно прибыл на место, готов выполнить любую задачу. У меня дочь и жена офицера, я всем сказал, что если что, я готов. Мы должны проявить верность Родине, патриотизм, любовь к семье», - сказал журналистам один из прибывших на мобилизационный пункт.

По словам корреспондента телеканала, временные пункты созданы для удобства мобилизованных, в них можно подтвердить годность к службе, оформить нужные документы, в том числе банковскую карту, а также сделать фото на документы и пройти медкомиссию.

Сообщается также, что на пункт мужчины прибывают уже в форме и с необходимыми вещами. Добровольцам достаточно предъявить военный билет и сообщить о своем желании присоединиться к военным.

Напомним, 21 сентября Президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. В Москве открыли временные пункты мобилизации на ВДНХ, в Музее Москвы и Театре Романа Виктюка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру