В Климовске мальчики рождаются чаще девочек

Новости

Новости

Климовский отдел ЗАГС подвел итоги своей работы за шесть месяцев текущего года. Всего было зарегистрировано 293 акта о рождении. Это значит, за прошедшее полугодие в городе родилось на 14 малышей больше, чем за аналогичный период 2012-го.

Первым ребенком обзавелась 151 семья, вторым — 107 семей, третьим — 35, последующими — 6. Причем мальчики сейчас почему-то рождаются на свет охотнее девочек. Их на свет появилось на 31 человека больше. Самые часто встречающиеся имена: Виктория, Дарья, Анастасия, Тимофей, Максим, Артем.

Смертность, к сожалению, превышает рождаемость. За истекшие 6 месяцев в Климовске умерло 444 человека. В 2013 году в городе образовалось 160 семей. 140 семейных союзов распалось.

В КАШИРЕ ПОЯВИТСЯ НЕМЕЦКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Переговоры главы Каширы Дмитрия Боброва с немецкой компанией «Транзумед ГмбХ Медицинтехник», касающиеся строительства многофункционального центра поликлинического типа с диагностическим и травматологическим отделениями и перинатальным центром в Кашире, начавшиеся в мае в Берлине, на экономическом конгрессе по российско-германскому партнерству, продолжились уже в Кашире.

Предполагается, что этот пилотный проект будет реализован на принципах государственно-частного партнерства.

Немецким инвесторам для работы была предложена площадка в микрорайоне №3 с недостроенным в прежние годы зданием больницы. Сегодня там функционирует лишь одно отделение, остальные площади не используются.

По итогам встречи между городской администрацией и германцами был подписан протокол о сотрудничестве.

ВСЕ УСЛУГИ — В ОДНОМ ЦЕНТРЕ

Готовится к началу работы Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Ленинском районе.

Жители смогут туда обратиться по вопросам оформления земельных участков, приватизации, оформления прав собственности имущества, постановки на кадастровый учет, для того, чтобы устроить ребенка в детский сад, и по целому ряду других услуг.

Уже объявлены аукционы на закупку техники и мебели. Центр будет создан на бюджетные средства. Общая его цена — 120 млн рублей.

В настоящий момент потенциальные его сотрудники проходят обучение в территориальных отделах федеральных органов власти, услуги которых и будут предоставляться в МФЦ. Это управление социальной защиты населения Московской области, Кадастровая палата, Росреестр, Пенсионный фонд и другие.

Открытие МФЦ планируется в августе по адресу: ул. Школьная, 77.

Кроме того, целевой районной программой в первом квартале 2014 года предусмотрено приобретение мобильного пункта МФЦ. Передвижка будет предназначена для оказания услуг жителям района непосредственно по месту жительства — в отдаленных от центра населенных пунктах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру