В Подмосковье указы Путина выполнены лишь на 20%

В регионах научились жонглировать цифрами

Указ президента РФ Путина "О долгосрочной государственной экономической политике" выполнен в Московской области только на 20 процентов.

В регионах научились жонглировать цифрами

Указ президента РФ Путина "О долгосрочной государственной экономической политике" выполнен в Московской области только на 20 процентов

Такие уточненные данные предоставил Общероссийский народный фронт: на прошлой неделе прошло сообщение, что выполнение этого указа президента в Подмосковье составляет 80 процентов.

"Наш коллега, Андрей Косыгин, просто оговорился, имел в виду, что не выполнено на 80 процентов," - объяснили ошибку в пресс-службе организации.

Ранее Ярослав Кузьминов, сопредседатель общественного движения, отметил, что при анализе выполнения майских указов президента главная сложность в том, чтобы получить с мест достоверные данные. "Когда нет отчетности, появляется соблазн жонглировать цифрами исполнения"

К исследованию, как в регионах исполняются майские указы президента, были привлечены 11,6 тысяч экспертов. Механизм мониторинга разработал Институт экономических и политических исследований, в его основе лежат не только данные, предоставленные властями, но и результаты опросов и анкетирования населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру