Суд оштрафовал подмосковную продавщицу, которая оскорбляла свою начальницу по СМС

Уволенная за недостачу сотрудница писала матерные сообщения, когда была подшофе

Оскорбительные фразы, отправленные через мессенджер, стали поводом для обращения в суд жительницы Шатурского района Московской области. Бизнес-леди пожаловалась Фемиде на недостойное поведение своей бывшей подчиненной, которая стала донимать ее нецензурной бранью в СМС-переписке после увольнения.

Уволенная за недостачу сотрудница писала матерные сообщения, когда была подшофе

Как стало известно «МК», мировой судья одного из участков Шатурского судебного района недавно оштрафовал гражданку Татьяну Волкову (фамилия и имя изменены) за СМС, отправленные через мессенджер на телефон другого человека. Штраф оказался символический — всего одна тысяча рублей, однако таким образом был создан новый судебный прецедент: мат в формате сообщений — это такое же нарушение части 1 статьи 5.61 КоАП РФ («Оскорбление, выраженное в неприличной форме»), как и устные нападки, подверженные свидетелями.

Как пояснил в суде представитель потерпевшей стороны, разлад между двумя женщинами, знавшими друг друга пять лет, начался с того момента, когда одна из них — директор магазина зоотоваров — отлучилась от дел на целый месяц. Крестную предпринимательницы положили в больницу, и она посвятила все свое время уходу за близким человеком. Тем временем сотрудница ее магазина, продавщица Татьяна Волкова, решила получить личную выгоду от той неограниченной свободы, которая у нее появилась. Корыстная барышня начала продавать заказы мимо кассы, вступив в сговор с экспедиторами и поставщиками. Обман раскрылся мгновенно, как только директор магазина вернулась на работу: в кассе она нашла солидную недостачу. Волкова все отрицала и отказалась возмещать ущерб, поэтому была уволена. Но с тех самых пор в жизни предпринимателя и ее семьи настали тяжелые времена. Продавщица, которая, к слову, любила злоупотреблять спиртным, принялась звонить всем подряд родственникам своей обидчицы, поливать ее грязью и угрожать. Она также посылала матерные оскорбления экс-начальнице в мессенджере. Когда терпение бизнесвумен лопнуло, она обратилась в прокуратуру и полицию. С подачи местного прокурора мировой суд рассмотрел дело об административном правонарушении, и любительница сквернословить была оштрафована на тысячу рублей. Примечательно, что как только суд состоялся, оскорбления в адрес владелицы магазины тут же прекратились.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Фемида оценила в тысячу рублей новую форму оскорбления начальства

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру