Козы, попугаи, тараканы: жительница Королева устроила в подвале многоэтажки зверинец

Жильцы смогли выгнать рогатых соседей только с помощью Фемиды

Лопнувшее терпение жильцов многоэтажки, в подвале которой был организован настоящий зверинец, привело в суд руководителя управляющей компании в подмосковном Королеве. Мужчина решил привлечь Фемиду к спорам соседей и владелицы нежилого помещения на цокольном этаже.

Жильцы смогли выгнать рогатых соседей только с помощью Фемиды

Как стало известно "МК", 50-летняя Маргарита (все имена изменены) и ее 20-летняя дочь Софья уже давно содержат на своей территории как домашних, так и диких животных. Соседи периодически сообщали в полицию, что у них в подвале в клетках томятся собаки, обезьяны, козы, еноты, лисы, попугаи и другие звери и птицы. Всю эту живность женщины использовали в коммерческих целях, например, сдавали в аренду для фотосессий. Некоторые соседи также утверждали, что в канун мусульманского праздника сюда привозили баранов, а потом продавали их уроженцам стран СНГ.

Кстати, о присутствии в доме диких животных можно догадаться сразу при входе в подъезд. Невыносимый запах чувствуют жильцы с первого по пятый этаж. Из подвала в квартиры бегут целые полчища тараканов, которых невозможно вывести.

Королевский суд постановил убрать животных из подвала и сделать это в кратчайшие сроки, однако владелица зверинца не смогла вовремя распродать своих питомцев. У нее остаются козы, собаки и попугаи. Она просит у управляющей компании хотя бы несколько дней, чтобы вывезти всех животных и птиц.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28419 от 19 ноября 2020

Заголовок в газете: Фемида избавила жильцов от рогатых соседей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру