Жители Люберец решили защитить лесное озеро с помощью "смерти"

На водоеме они установили необычную фигуру

Леденящую душу замену табличке "Купаться запрещено" нашли жители деревни Токарево Люберецкого городского округа. Чтобы любители освежиться держались подальше от лесного озера Макеевка в Томилинском лесопарке, они пустили по водоёму лодку, в которую посадили ... смерть с косой.

На водоеме они установили необычную фигуру
Фото: instagram.com/vika_ryabchic.

Жутковатую инсталляцию недавно увидела жительница поселка Октябрьский, расположенного недалеко от озера. Девушка по имени Виктория решила отправиться к Макеевке на велосипеде, чтобы посмотреть, какая там вода и можно ли в нем искупаться. Но все мысли о заплыве вылетели из ее головы, как только она увидела лодку посреди озера и сгорбленную фигуру в капюшоне в этой лодке. На плече "лодочника" лежала коса.

Викторию охватила паника. Оказалось, что подобное чувство испытали все, кому доводилось здесь проходить - смерть "поселилась" здесь ещё в конце мая. По предположению одной из жителей Люберец, которая совершает в лесопарке утренние пробежки, это происки жителей деревни Токарева, которые ещё два года назад учинили здесь масштабный субботник. Люди убрались, а через год тихое место снова загадили - побросали в водоем бутылки, забросали берега бытовым мусором. Вероятно, санитары леса решили поместить сюда нечто устрашающее, чтобы людям неповадно стало сюда ходить. Пляж с видом на старуху, с которой никто раньше времени не мечтает встретиться, не самое удачное место отдыха. Вероятно, активисты добились своего - на берегу действительно нет следов "человеческих стоянок".

Озеро Макеевка ещё в 80-е годы было местом купания горожан. Более того, здесь даже принимали в пионеры и октябрята. Но со временем пруд зарос. А если водоем очистить, не ровен час туда полезут купаться нетрезвые дачники или ребятня, а значит, недолго до беды. Поэтому ряска со временем стала своеобразной защитой озера от желающих искупаться, манила она только отчаянных.

Кстати, ещё никто из видевших "смерть" не решился подплыть к ней поближе и посмотреть, из чего она сделана. Так и родилась свежая легенда о том, что в лодку посадили настоящий труп, самым надёжным образом скрыв следы какого-то таинственного преступления.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28588 от 27 июля 2021

Заголовок в газете: Защиту лесного озера поручили даме с косой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру