В Подмосковье многодетные бесплатно получают землю

Некоторые муниципалитеты уже почти выполнили свои обязательства

Кажется, совсем недавно в Подмосковье был принят закон о бесплатном предоставлении многодетным семьям земельных участков. А на сегодняшний день почти 30 тысяч таких семей имеют свои сотки на территории региона.

Некоторые муниципалитеты уже почти выполнили свои обязательства

Еще порядка 200 земельных участков администрациями городских округов переданы многодетным семья в течение ноября, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

"Общее количество обеспеченных землей в 2021 году многодетных составило 1924 семьи", - цитирует министра имущественных отношений Московской области Наталью Адигамову пресс-служба.

Напомним читателям, что соответствующий закон был принят в 2011 году, на земельный надел могут рассчитывать семьи с тремя и более детьми, не достигшие 18 лет и проживающие на территории Московской области. Предельный минимальный размер участка составляет 10 соток, а максимальный — 15.

Не все эксперты тогда считали, что этот документ может быть реализован на практике, ведь земли в столичном регионе не очень-то много, к тому же, она очень дорогая.

Однако, по словам зампреда правительства Московской области - министра экологии и природопользования региона Андрея Разина, количество обеспеченных землей подмосковных многодетных семей за время действия областного закона выросло до 29 928 семей.

При этом наибольший процент обеспечения земельными участками таких семей показали городские округа Лотошино, где землю передали 98% стоящих на учете семей округа, Серебряные Пруды и Луховицы - 94% , Волоколамский - 93%, Зарайск- 92%, Бронницы и Шаховская обеспечили 90% семей, стоящих на учете, а Можайский, Ступино и Кашира - по 88% .

По итогам 11 месяцев нынешнего года наибольшее количество семей с тремя и более детьми обеспечили администрации городских округов Люберцы (148), Богородский - (129), Серпухов (129), Химки (119), Коломна (117), Орехово-Зуевский (114) и Котельники - 95 семей.

Также хорошие результаты показали администрации городских округов Подольск, Сергиево-Посадский, Раменский, Чехов, Истра, где землей обеспечили от 60 до 82 семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру