Сроки весенней охоты установили в Подмосковье

Они практически не отличаются от прошлогодних

Сроки весенней охоты определили в правительстве Московской области. В этом году они не будут сильно отличаться от прошлогодних, поскольку зимующие пернатые, как ожидается, прилетят вовремя. Перестановки в двух случаях сделали лишь на один день для удобства добытчиков: чтобы они начали свой сезон в субботние дни.

Они практически не отличаются от прошлогодних

Охотиться на селезней, используя подсадных уток, гости подмосковных охотхозяйств смогут с 20 марта по 10 мая (как и в 2022 году). К тому же в 19 охотхозяйствах с 1 по 10 апреля стартует охота на гусей, вальдшнепов, тетеревов и глухарей. Речь идёт о Ногинском, Воскресенском, Домодедовском, Егорьевском, Зарайском, Каширском, Луховицком, Озёрском, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Пушкинском, Раменском, Серебряно-Прудском, Серпуховском, Ступинском, Чеховском, Шатурском, Щёлковском и Белоомутском охотничьих хозяйствах. Примечательно, что в прошлом году на весеннюю охоту ждали в этих местах со 2 по 11 апреля. 

Ещё 15 охотхозяйств откроют свои двери с 8 по 17 апреля (в прошлом году действовал срок с 9 по 18). Это Волоколамское, Дмитровское, Истринское, Клинское, Лотошинское, Можайское, Москворецкое, Наро-Фоминское, Одинцовское, Рузское, Сергиево-Посадское, Солнечногорское, Талдомское, Шаховское и Уваровское.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28988 от 14 марта 2023

Заголовок в газете: Сроки весенней охоты установили для удобства стрелков

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру