Парк «Орешник» в Ногинске останется природной зоной для спорта и отдыха

В соцсетях появилась непроверенная информация о застройке лесопарка

Никакого общежития для мигрантов, складов и прочей застройки в ногинском «Орешнике» не будет. Об этом на встрече с горожанами объявил глава Богородского округа Игорь Сухин.

В соцсетях появилась непроверенная информация о застройке лесопарка

Беспокойство в микрорайоне Успенск, где расположен «Орешник», вызвали слухи, что этот лесной массив хотят вырубить, а на освободившейся территории возвести склады.

В соцсетях появилась непроверенная информация о застройке лесопарка. Активисты встали на защиту любимого места отдыха и организовали сбор подписей, чтобы спасти его от предполагаемой вырубки.

Глава Богородского округа Игорь Сухин встретился с инициативными жителями, чтобы успокоить их, а также остановить все фейки и домыслы. Вместе с профильными специалистами глава ответил на вопросы.

«Орешник» действительно больше не находится в статусе особо охраняемой территории. Это было сделано для того, чтобы проводить там официальные соревнования и сделать отдых жителей более комфортным.

Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Богородского округа Наталья Комарова: «Эта территория как была рекреацией, так и осталась. Регламент не дает права использовать ее иначе».

А вот почистить «Орешник» после зимы необходимо — убрать мусор, сухостой, прошлогоднюю листву. Для этого Игорь Сухин пригласил неравнодушных жителей на субботник.

— Для нас, как и для жителей, это парковая, рекреационная зона. Такой она и останется для прогулок и лыжных соревнований. Приглашаю жителей, которые рядом живут, выйти на субботник, почистить лес, администрация поможет. Вместе сделаем «Орешник» комфортной и чистой зоной отдыха, — отметил глава.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29255 от 11 апреля 2024

Заголовок в газете: Парк «Орешник» в Ногинске останется природной зоной для спорта и отдыха

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру