Психбольницы Подмосковья могут перевести в более пожаробезопасные здания

Подмосковные власти рассмотрят возможность перевода учреждений, в которых содержатся пациенты "категории риска", в здания с более высокой противопожарной устойчивостью, чтобы избежать повторения трагедии при пожаре в психиатрической больнице в поселке Раменский Дмитровского района Подмосковья, сообщили в главном управлении по информационной политике Московской области.

Помимо этого, правительством региона в ближайшее время будет рассмотрена программа по возведению дополнительных пожарных депо из быстровозводимых конструкций и увеличению численности пожарных частей Московской областной противопожарно-спасательной службы для обеспечения полного прикрытия территории Подмосковья от пожаров.

Напомним, в ситуации с больницей в поселке Раменский ближайшая пожарная часть оказалась отрезана от места происшествия закрытыми из-за половодья переправами, еще одна часть находится в 51 км. На место по сигналу выехали сотрудники сразу двух частей - 35-й и 117-й, однако на место возгорания они добрались только спустя час. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пожар в психиатрической больнице

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру