Кадры безобразного памятника Галине Волчек на Новодевичьем: «Мужик в пиджаке»

Посетителей Новодевичьего кладбища и артистов, работавших с режиссером Галиной Волчек, возмутил памятник экс-худруку «Современника», появившийся на ее могиле на Новодевичьем кладбище.

Композицию сочли крайне уродливой: черное лицо, совершенно не похожее на лицо Волчек и напоминающее мужское, странно «вылезает» из белой колонны. «Волчек» облачена в безразмерный пиджак, на верхней губе — огромные бронзовые бородавки. Отдельно к колонне «припаяна» кисть руки с сигаретой.

Одна из артисток «Современника» заявила нам, что это не памятник, а «кошмар», и высказала недоумение по поводу того, как родственники Галины Борисовны могли такое допустить. Еще одну странность наша собеседница усмотрела в том, что «получилась черная Волчек на белом фоне». После начавшегося обсуждения памятника его закрыли материей. Сын Галины Волчек Денис комментариев пока не дает. Мы публикуем фото скандального монумента.

Галина Борисовна скончалась 26 декабря 2019 года в возрасте 86 лет в московской больнице. У нее диагностировали тяжелую пневмонию.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру