Лица игроков Team Spirit, когда выиграли миллионы в Dota 2

Такого в истории российского киберспорта еще не было - с победой на чемпионате мира по игре Dota 2, на турнире The International 2021, команду Team Spirit поздравил президент Владимир Путин. Призом для игроков стали 18 миллионов долларов. В команде - двое украинцев: Илья yatoro Мулярчук и Мирослав Mira Колпаков. А также трое россиян, Александр TORONTOTOKYO Хертек, Магомед Collapse Халилов и Ярослав Miposhka Найденов.  Мы публикуем фото членов Team Spirit после победы.

Но вообще, конечно, киберспорт, который хотят сделать даже олимпийским видом - штука неоднозначная. Да, он пользуется огромной популярностью и в нем крутятся огромные средства, но как быть с детьми, которые говорят родителям: "Не мешай играть в "Доту", я спортсмен и хочу заработать тучу денег"? 

Александр Хертек, например, поступил в МГУ на факультет вычислительной математики и кибернетики. Парень из Тувы оказался вне контроля родителей и плотно подсел на игру. А потом решил бросить университет и полностью посвятить себя "Доте". Интересно, что было бы, если бы команда Саши проиграла? Впрочем, все это умозрительные рассуждения, в нашем быстро меняющемся мире уже не понятно, где реальность, а где виртуальность, и теперь члены Team Spirit стали хорошо обеспеченными людьми. Интересно, как дальше сложится их карьера.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру