Финский герой "Особенностей национальной охоты" пропал с экранов: как живет Вилле Хаапасало

50-летний Вилле Хаапасало перестал сниматься в кино и с головой ушел в бизнес. Последнее появление финского актера на экранах было в 2018-м году в фильме "Глупое молодое сердце". С тех пор Вилле занимается ресторанным бизнесом у себя на родине и ведет программы про путешествия на местном ТВ.

Хаапасало владеет несколькими заведениями в Финляндии, в том числе и рестораном русской и советской кухни, который он открыл в 2021-м году. И успешно закрыл в начале июня из-за неспокойной обстановки в мире. Хаапасало посчитал, что "в настоящее время идея ресторана является бестактной". 

Известно, что Вилле приехал в Россию сразу после школы и поступил на платное отделение Российского государственного института сценических искусств. На тот момент будущий актер совсем не говорил по-русски. Из-за незнания языка его 9 раз грабили и неоднократно избивали. В конце 90-х Хаапасало начал актерскую карьеру. Широкую известность ему принесла роль Райво в отечественном фильме "Особенности национальной охоты". В 2003-м актера наградили государственной премией России.

Как менялся самый известный финский актер в России Вилле Хаапасало, смотрите в нашем фоторепортаже.

Источник фотографий: Global Look Press, фильмы с участием актера. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру