Антонио Бандерас отмечает 62-летие: как менялся сердцеед с годами

10 августа свой день рождения отмечает голливудский актер испанского происхождения Антонио Бандерас. Кинозвезде исполнилось 62 года. 

Хосе Антонио Домингес Бандера родился на юге Испании 10 августа 1960 года. В детстве Антонио не проявлял особенного влечения к актерскому поприщу, как и все мальчишки он занимался футболом. Однако взгляды на жизнь поменялись, когда Бандерас впервые увидел мюзикл "Волосы" и, находясь под впечатлением, он поступил в актерскую школу родного города. 

Дебют в кино состоялся в 1982-м году. Бандерас снялся в фильме "Лабиринт страстей". Вскоре последовала череда полномасштабных съемок в различных проектах Испании. В 1985-м Бандерас появился в фильме "Матадор", что стало очередным прыжком по карьерной лестнице. В начале 90-х, набирающий популярность актер решил двигаться за пределы испанского кинематографа.

Серьезным шагом к освоению вершин Голливуда стал оскароносный фильм "Филадельфия". Затем Бандерас снялся в "Интервью с вампиром" вместе с Томом Крузом и Брэдом Питтом. Съемки в этих фильмах принесли актеру всемирную славу. С 95-го по 99-й Бандерас снялся более чем в 10 фильмах, среди которых были "Эвита", "Маска Зорро" и другие. Всего на счету Антонио Бандераса более 120 работ в различных проектах.

Как менялся знаменитый актер с годами смотрите в фоторепортаже. 

Источник фотографий: Global Look Press. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру