Архив Дарьи Треповой: как выглядит разыскиваемая после убийства Владлена Татарского террористка

Военкор, уроженец Донбасса, бывший шахтер, ополченец Владлен Татарский погиб в Петербурге в результате взрыва в кафе Street Food Bar №1 на Университетской набережной. Владлен проводил там творческий вечер, рассказывая о работе военкора. Такие встречи устраивает патриотическая организация «Кибер Z фронт». По предварительным данным, взрывчатка в эквиваленте 200 граммов тротила была заложена в гипсовый позолоченный бюст, изображающий Владлена.

Этот бюст на встречу, назвав его подарком, принесла особа, которая представилась Настей. Она задавала вопросы в микрофон, улыбалась, напомнила Татарскому, что когда-то дарила ему открытку, а теперь, поскольку она художница, решила презентовать скульптуру. Причем сначала Дарью не хотели пропускать с этой скульптурой в клуб, но она уговорила организаторов разрешить пронести "подарок". После того, как Владлен поставил бюст на стол рядом с собой, произошел взрыв. Для военкора он оказался смертельным, пострадали еще 23 человека - зал был полон.

Первые результаты расследования показали, что особу зовут вовсе не Настя, а Дарья Трепова. Ее ранее задерживали на оппозиционных и антивоенных митингах. По открытым источникам можно установить, что Дарье Треповой 24 года, она окончила медицинский факультет СПбГУ. Однако, судя по фото в соцсетях, Трепова вела довольно странный образ жизни - никакого намека на медицину. То она позировала вечернем платье, то, наоборот, показывала маргинальные кадры. 

Ясно одно: если Трепова действительно причастна к преступлению, то совершить в одиночку она его не могла. Следствию предстоит установить причастность Дарьи Треповой к убийству Владлена Татарского. Мы публикуем кадры из ее соцсетей.

ОБНОВЛЕНИЕ: Дарья Трепова задержана полицией по подозрению в совершении террористического акта по указанию кураторов из СБУ.

 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру