Роман Протасевич сиял после помилования: как изменился белорусский оппозиционер

В Белоруссии осужденный недавно на 8 лет тюрьмы Роман Протасевич получил помилование. Ранее он вел оппозиционный телеграм-канала NEXTA (признан в Белоруссии террористическим). Самолет с Протасевичем и его подругой, россиянкой Софьей Сапегой на борту (они летели из одной европейской страны в другую) был посажен в Белоруссии, пару арестовали. После задержания Роман Протасевич сдал всех подельников и публично каялся на белорусском ТВ. Женился не на Сапеге - на другой.  

Сообщая о своем помиловании, Роман широко улыбался: "Это просто прекрасная новость, спасибо президенту за такое решение", - сообщил Протасевич. Внешне бывший оппозиционер заметно изменился: явно прибавил в весе. "Может быть, запишусь в тренажерный зал или выберусь куда-нибудь на природу на день-другой", - заявил Протасевич.

Он обвинялся по 9 статьям УК Белоруссии, среди которых публичные призывы к захвату государственной власти, терроризму, оскорбления президента. Как сегодня выглядит белорусский оппозиционер Протасевич и его прошлые фото - в нашей галерее.

Источник: БЕЛТА, Global Look Press. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру