Мировой суд в Москве рассмотрит административное дело в отношении журналиста "МН"

Мировой суд в Москве рассмотрит во вторник административное дело о нарушении порядка проведения массовых мероприятий в отношении корреспондента газеты "Московские новости" Павла Никулина, работавшего на несанкционированной акции на Лубянской площади в понедельник.

Накануне Никулин был задержан вместе с участниками акции и другими представителями СМИ, все они были доставлены в отдел полиции. После проверки документов все были отпущены. Однако Никулин заявил, что был избит полицейскими, и написал соответствующее заявление.

"Сегодня у меня в 15.00 будет суд по административному делу о нарушении порядка проведения массовых мероприятий - меня обвиняют в том, что я участвовал в митинге на Лубянке. Заседание состоится в мировом судебном участке номер 370 Тверского суда на Новой площади, рядом с ЦИК", - сказал Никулин.

По его словам, в рапорте полиции написано, что он выкрикивал лозунги против действующей власти. В то же время он отметил, что не являлся участником акции и не выкрикивал никаких лозунгов, а освещал акцию, выполняя задание редакции.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру