Президент Венесуэлы Мадуро раскрыл очередной заговор, но его защищают Христос-спаситель и Чавес

Теперь в подготовке убийства нового венесуэльского лидера обвинен экс-президент Колумбии

В очередной раз выступил с разоблачением направленного против него заговора недавно избранный президент Венесуэлы Николас Мадуро. Теперь он обвинил в заговоре с целью его убийства бывшего президента Колумбии Альваро Урибе. Также Мадуро заявил, что у него есть доказательства участия в заговоре также венесуэльских политиков из числа оппозиции.

Теперь в подготовке убийства нового венесуэльского лидера обвинен экс-президент Колумбии

"Урибе стоит за планом моего убийства, Урибе — убийца", — подчеркнул глава Венесуэлы. Колумбийский экс-президент Альваро Урибе назвал обвинения Мадуро несостоятельными и посоветовал венесуэльскому лидеру провести выборы еще раз.

Также в заговоре по подготовке покушения Мадуро обвинил двух бывших американских послов Роджера Норьегу (постоянный представитель США в Организации американских государств в 2001-2003 гг.) и Отто Рейха (в прошлом – спецпредставитель президента США в Западном полушарии, помощник госсекретаря и посол США в Венесуэле), находящихся в Майами. "У них есть планы свергнуть меня… Они планируют мое физическое исчезновение, но им также не удастся этого добиться, потому что нас защищает Христос-спаситель и благословление нашего команданте Чавеса", — сказал Мадуро.

Этих же дипломатов Мадуро уже обвинял во время предвыборной кампании в попытках дестабилизации ситуации в стране путем совершения убийств в Венесуэле, организации саботажа в электросистеме страны и подготовки покушения на его жизнь.

Тогда союзниками заговорщиков Мадуро обвинил представителей правых сил из Сальвадора, которые, по его утверждениям, послали наемных киллеров из Центральной Америки для его физического устранения.

«Они хотят убить меня, ибо знают, что им не победить меня на свободных выборах. Они отправили проплаченных киллеров, чтобы убить меня. Но я не дам себя убить. Я останусь на улицах с людьми», – утверждал Мадуро. В связи с заявлением венесуэльского политика президент Сальвадора Фунес поручил соответствующим органам расследовать информацию об участии сальвадорцев в дестабилизации ситуации в Венесуэле накануне выборов.

Также в преддверии выборов Николас Мадуро сообщил, что в Венесуэле арестована группы колумбийских боевиков, состоящих в полувоенных формированиях и одетых при этом в форму венесуэльской армии, у которых были обнаружены оружие и взрывчатка. Как заявил Мадуро, выступая на митинге перед своими соратниками, колумбийцы были связаны с правыми силами Венесуэлы и планировали дестабилизировать ситуацию в стране.

Также в свое время Мадуро утверждал, что существует заговор с целью ликвидации главного оппозиционного кандидата, губернатора штата Миранда Энрике Каприлеса, чтобы организовать хаос в стране в преддверии президентских выборов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру