Это не Ананских, это птичка!

Злоба дня

Злоба дня

У председателя Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи, депутата Госдумы от ЛДПР Игоря Ананских обнаружилась незадекларированная собственность в США. Восемь квартир в Майами – всего на сумму 6,5 млн.долларов. Документы на эту тему опубликовал оппозиционер и блогер Георгий Албуров.

 Формально эти квартиры как бы не Ананских. Они принадлежат компании, зарегистрированной прошлым летом в офшоре - на Британских Виргинских островах.

Зарегистрировал компанию Ананских, по всей видимости, сам, и сам ею и владеет через каких-нибудь подставных лиц. Потому что если бы это была не его компания, он никогда не продал бы ей свои восемь квартир по 100 долларов за каждую. Потому что таких людей – чтоб за 800 долларов отдавать в чужие руки то, что стоит 6,5 миллионов баксов – в природе не существует. Это всем ясно, всем понятно и всем известно.

Тем не менее, депутат Государственной думы Игорь Ананских утверждает, что у него все по закону. Никакой незадекларированной собственности в США не имеется, квартиры – не его, компания – тоже, и вообще он не понимает, почему муссируется эта тема.

Народный, между прочим, избранник. Человек, который представляет во власти интересы граждан. На голубом глазу пытается этих самых граждан обмануть. Причем, простодушно – как ребенок.

 Есть у меня знакомый мальчик Максик, возраст без малого три года. Взял вдруг и накакал дома на ковер. Мама приходит: “Боже, Максик, зачем же ты здесь накакал?”

- Это не я, - говорит Максик, честно глядя ей в глаза.

- А кто?

- Это птичка.

Птичка, понимаете?

Птичка прилетела и купила у депутата Ананских восемь кватир в элитных комплексах на берегу Атлантического океана. По сто долларов за каждую. И теперь он не понимает, почему муссируется.

Вот так и зажрались они там, у себя в Государственной Думе, до того, что утратили всякое ощущение реальности. Граждане, ради которых они должны работать – граждане, которые платят им зарплату, оплачивают авто с мигалками, секретарей и помощников, кабинеты и интернеты - представляются им из этих авто и кабинетов недоумками, которым можно что угодно врать, все равно ничего не поймут.

Подумать только, сам председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи! Это ж какая величина! Какой высокий пост! Какой значимый государственный человек!

Он же и совещания, небось, проводит, как взрослый. И подписи свои где-то ставит. И куда-то ходит выступает. Умные слова говорит, как важно заниматься физкультурой и спортом, воспитывать молодежь в духе патриотизма.

Простой, как три копейки. Цветочек полевой, дитя природы.

Эй, Максик, кто на ковер-то накакал?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру