Песков: У Путина нет другой женщины

Пресс-секретарь президента опроверг слухи о том, что российский лидер собирается жениться после развода

Зарубежная пресса задается вопросом, не собирается ли Владимир Путин женится, после развода? Если Людмила Путина не публичный человек, может быть президент России нашел спутницу, которую не смутит публичность? Пресс-секретарь российского главы отверг эти слухи.

Пресс-секретарь президента опроверг слухи о том, что российский лидер собирается жениться после развода
Дмитрий Песков

Зарубежная пресса задаётся вопросом — представит ли Путин миру в ближайшее время «человека, соответствующего его амбициям и комфортно чувствующего себя в роли публичной персоны» или нет. Об этом читайте подробнее в материале "МК".

В российском обществе, судя по обсуждению в Интернете, тоже обсуждают возможность Владимира Путина жениться во второй раз.

"Новая царица уже примеряет корону", - предполагает один блогер.

"Ну, кто станет "российской Карло Бруни" ? :)" - вопрошает другой.

Но пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который ранее подтвердил, что президент Путин действительно разводится со своей супругой Людмилой,  отверг все эти предположения.

С президентским пресс-секретарем связалось "Эхо Москвы"  и он ответил журналистам, что "в жизни главы государства нет другой женщины".

В доказательство своих слов Песков призвал посмотреть на рабочий график Путина. Расписание встреч и мероприятий настолько плотно, что любому станет понятно - у Путина просто нет времени на семейные отношения.

Отвечая на уточняющий вопрос, стоил ли ждать президентской свадьбы, Песков заметил: "Я не думаю, что подобный ответ входит в обязанности пресс-секретаря. Но я могу вам с уверенностью сказать, что все это относится скорее к категории слухов и пересудов".

Напомним, что президентская чета объявила о разводе в четверг вечером.

"Это, в общем-то, общее решение, наш брак завершен", - сказал Путин в интервью телеканалу "Россия 24".

"Я присоединяюсь к словам Владимира Владимировича, это действительно было нашим общим решением", - добавила Людмила Путина.

Путин объяснил развод тем, что не все готовы к высокой степени публичности, которая предполагает роль статуса супруги политика такого уровня. "Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичной сферой, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, совершенно с этим несовместимые, - сказал Путин. - Людмила Александровна отстояла вахту, 8 лет, уже девять". "МК" писал об этом подробнее.

Сюжет:

Развод Владимира и Людмилы Путиных

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру