ЕС заявил о запугивании активистов крымско-татарского меджлиса

Евросоюз заявляет о свой обеспокоенности в связи с сообщениями о запугивании активистов крымско-татарского меджлиса, говорится в заявлении официального представителя Европейской внешнеполитической службы (ЕВС).

«Мы обеспокоены продолжающимся запугиванием крымско-татарского меджлиса в Крыму, включая рейды в их штаб-квартире в Симферополе, обыски и допросы некоторых активистов меджлиса, а также запугиванием журналистов, освещающих эти события», — заявил представитель ЕВС.

По его словам, ЕС также обеспокоен «сообщениями о предписаниях российского суда в адрес меджлиса покинуть их нынешнее помещение в Симферополе».

Временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов ранее заявлял, что обыски в одном из зданий Симферополя, которое ассоциируют с меджлисом крымско-татарского народа, были связаны с поисками запрещенной литературы. Также ФСПП было арестовано имущество фонда «Крым», принадлежащего нардепу Украины и экс-главе крымско-татарского меджлиса Мустафе Джемилеву. По словам Аксенова, запрет был вызван действиями самого Джемилева, направленными на разжигание межнациональной розни. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру