Минобороны: Сообщение о выводе войск РФ из Украины сообщил рядовой сотрудник НАТО по почте

Минобороны России сообщило, что заявление НАТО о выводе из Украины якобы находившихся там российских войск отправил рядовой сотрудник аппарата по электронной почте.

«Хотел бы обратить внимание, что очередное заявление от имени НАТО, якобы свидетельствующее о присутствии российских войск на Украине, на этот раз сделано неким «подполковником Джеем Янценом, — сообщил официальный представитель российского Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. - Причем текст своего «официального заявления» данный клерк направил в авторитетное информационное агентство Reuters обычным письмом по электронной почте. Из чего нетрудно сделать вывод, что в связи с начинающейся ротацией персонала в штаб-квартире НАТО, вызванной уходом господина Расмуссена в отставку (1 октября его сменяет Йенс Столтенберг), решили напоследок «прославиться» и рядовые сотрудники его аппарата».

По словам Конашенкова, с такой тенденцией понижения уровня спикеров альянса, делающих «разоблачительные» заявления в адрес России, антироссийских выпадов от имени НАТО в будущем, по всей видимости «следует ожидать от представителей клининговых компаний, занимающихся уборкой штаб-квартиры, но уже в формате sms-рассылок». 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру