Нарышкин сказал, что делать тем, кто называет Думу "взбесившимся принтером"

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин посоветовал тем, кто называет Госдуму взбесившимся принтером, сначала вникнуть в суть работы депутатов, передает ТАСС.

«Надо ведь понимать, кто это говорит и с какой целью. Нельзя поддаваться на провокации», — отметил спикер.

Он подчеркнул, что «прежде чем рассуждать о неисправных принтерах и чьей-то там руководящей указке, надо поближе познакомиться с работой Думы, хотя бы попытаться разобраться, как устроен законотворческий процесс и на чем основываются взаимоотношения между различными ветвями власти в нашей стране».

Нарышкин также пожаловался на «не слишком высокий уровень правовой подготовки и культуры» россиян. «Порой соблазнительнее ухватиться за "жареную" тему, чем вникать в рутинную ежедневную работу парламентариев. Это касается и журналистов, и блогеров», — сказал он, комментируя такие идеи депутатов, как запрет на хождение в России доллара или требование новых репараций с Германии.

По его словам, подобные инициативы не становятся законами, они даже не выносятся на пленарные заседания Думы, «умирая» на этапе обсуждения в профильных комитетах и в экспертном сообществе. Нарышкин выразил сожаление, что именно об этих идеях больше всего пишет пресса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру