Вооруженные "проживающие гостиницы" заблокировали знаменитого мэра Харькова Геннадия Кернеса

В охране мэра уверяют, что люди в балаклавах с автоматами - обычные проживающие и ничего необычного не происходит

 Как передает пресса с места событий, в данный момент в помещениях гостиницы «Националь», где фактически живет мэр Харькова Геннадий Кернес, ходят закамуфлированные люди с автоматами в руках. Вход изнутри охраняет милиция. Представителей СМИ в гостиницу не пускают. В пресс-службе горсовета комментировать эту ситуацию не хотят. По некоторым данным, следственные действия могут быть связаны с расследованием дел о многомиллионных хищениях на коммунальных предприятиях Харькова.

В охране мэра уверяют, что люди в балаклавах с автоматами - обычные проживающие и ничего необычного не происходит
Фото: city.kharkov.ua

 Чуть позже в захваченную гостиницу прибыли и нардепы вечный сподвижник Кернеса Михаил Добкин из фракции "Оппозиционный блок" и Дмитрий Святаш из депутатской группы "Видродження".

По данным телеканала «112 Украина последние новости», в «Национале» идет обыск, который связан «с делом Кернеса». Непосредственно правохранители Харькова свою причастность к обыску отрицают, и заверяют, что здесь работают следователи из киевской Генпрокуратуры. Таким образом, до конца неясно в связи с чем проходит обыск.

Занятно, что в охране мэра уверяют, что люди в балаклавах с автоматами - это проживающие и ничего необычного не происходит, следует из публикации сайта Vgorode.ua.

Стоит напомнить, что полтавский суд рассматривает дело Геннадия Кернеса, обвиняемого в похищении, пытках и угрозе убийством активистов Евромайдана.

На судебном заседании 28 мая с.г. сам Кернес в адрес министра внутренних дел Авакова высказал обвинения в фальсификации уголовного дела.

Очередное заседание суда запланировано на 3 июля с.г.

55-летний Геннадий Адольфович Кернес является главой Харькова с 2010 года. Придерживается пророссийских позиций в вопросе административного деления Украины.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру