«Казнь российского пилота» устроил раненный в попу ресторатор

На прошлый Новый год в его баре ели русского ребенка

В канун Нового года на вечеринке в киевском баре «БарХот» была инсценирована казнь пилота российского бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС в небе над Сирией. Шоу под названием «Ударвспину» велось на русском языке под музыку, которая звучит в видеороликах запрещенной в России ИГИЛ. Шоу-акция проходила именно в том баре, где в прошлом году развеселые гости лакомились тортом в виде маленького ребенка в памперсах на фоне российского флага. В меню данного заведения присутствуют такие блюда, как «Копченый пилот», «Турецкий сухпай». Людоедство стало фирменным знаком заведения «БарХот», которым владеет активист Майдана Олег Магалецкий.

На прошлый Новый год в его баре ели русского ребенка
Олег Магалецкий с котиком. Злодеи нередко любят животных. Адольф Гитлер даже запрещал проводить опыты на живых зверях без наркоза. Но на узников концлагерей эти правила не распространялись.

В качестве неугомонного активиста Магалецкий принимал участие почти во всех столкновениях в Киев. Не пропустил он и бои в сердце правительственного квартала столицы Украины на улице Банковой. Активист управлял самоходной землеройной машиной, а после делился впечатлениями и рассказывал, как ему чудом удалось избежать пулевых ранений. Однако покинуть фронт без повреждений Магалецкому не удалось. Принимая участие в боевых действиях на юго-востоке Украина последние новости, в районе поселка Пески, активист был ранен в заднюю поверхность бедра. Последователи Магалецкого в сентябре 2014 года рьяно собирали средства на его лечение. После активист-предприниматель решил покинуть зону АТО и заняться более привычным для себя делом — частным бизнесом. 

Инсценировка казни российского пилота.

Правда, просто создание сети ресторанов и баров его не интересует. Как «человек креативный», Магалецкий еще до переворота ввел в меню своих заведений ряд специфических «блюд». Например, в 2013 году в меню значилась услуга под названием «лещ» от официанта, или проще — пощечина. Заказав такое «блюдо», посетитель автоматически подписывает бумагу об отсутствии претензий к бару. До переворота Магалецкий называл себя всего лишь приверженцем стиля поп-арт и последователем Энди Уорхола. Но после Майдана его «поп-арт» преобразовался в нечто малокультурное, откровенно похабное и человеконенавистническое. В конце декабря 2014 года Магалецкий организовал скандальную премию «Ватник года». Тогда же в «крейзи-меню» вышеупомянутого бара были включены блюда под названием «Дом профсоюзов» (2 мая 2014-го в одесском Доме профсоюзов экстремисты «Правого сектора» сожгли более 40 человек), «Печень ополченца». По всей видимости, на мировоззрение бизнесмена оказал существенное влияние не только эксцентричный американский художник, но и ранение в зоне АТО.

«МК» связался с Олегом Магалецким, чтобы прояснить мотивы его русофобских шоу-акций. «Россия — великая и могущественная мировая держава, которая в состоянии выделять под промывание мозгов — соотечественников и зарубежных граждан — колоссальные суммы. Украина не располагает даже сотой долей ваших возможностей. Мы вынуждены прибегать к таким вот акциям, «дорабатывая» за людей из Мининформации», — пояснил свои затеи ресторатор. На вопрос, не считает ли он свои действия кощунством, Магалецкий ответил, что готов к обвинениям в «черном юморе», после чего обрушился с обвинениями на российских политиков, обвиняя их во всех смертных грехах. Напоследок Олег пообещал, что Украина вернет себе Донбасс и Крым, а он продолжит свою «пропагандистскую» деятельность.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру