Ведущий «Пока все дома» рассказал, чем займется в «Единой России»

В руководство партии его позвала Ольга Баталина

Ведущий телепрограммы «Пока все дома» Тимур Кизяков, на выходных вошедший в Высший совет партии «Единая Россия», рассказал о том, чем будет заниматься в ее руководстве. По его словам, назначение связано прежде всего с его работой по усыновлению детей, однако от вопроса о «законе Димы Яковлева» Кизяков ушел.

В руководство партии его позвала Ольга Баталина

В интервью Кизяков рассказал, что уже не первый год работает совместно с членами Генерального совета «Единой России» Ольгой Баталиной и Сергеем Неверовым над усыновлением детей, благодаря чему их «немалое количество» нашло новые дома.

Войти в Высший совет Кизякову, по его словам, предложила как раз Баталина.

Сам же он является сторонником партии (ведущий не пояснил, в юридическом или в идеологическом смысле), хотя и не помнит, когда именно он им стал. При этом он не отказывается от возможности продолжить свой карьерный рост и баллотироваться в депутаты, хотя пока и не думал об этом.

Читайте, как проходил съезд "Единой России".

При этом Кизяков ушел от прямого вопроса об отношении к так называемому «закону Димы Яковлева», по преимуществу запрещающему иностранное усыновление российских детей. Закон в свое время стал ответом РФ на список Магнитского.

Кизяков заявил, что обсуждать произошедшее «уже бессмысленно», «жизнь идет вперед», а большинство детей все равно устроены в семьи. По его мнению, нужно работать над этим, обращая внимание на недоработки государства в деле усыновления россиян россиянами.

Кизяков пояснил, что в результате иностранного усыновления российские дети перестают быть патриотами РФ, тогда как нужно стремиться воспитывать в них именно российский патриотизм.

На вопрос о том, чем еще собирается заниматься Кизяков в «Единой России», раз его основная профессия связана с телевидением, ведущий заметил, что хочет бороться за чистоту языка в СМИ. При этом он заявил, что считает пропаганду полезной «для сплочения» населения и не может комментировать знаменитый фейковый сюжет «Первого» канала о распятом мальчике.

В целом, заметил Кизяков, он поддерживает политику Владимиру Путина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру