Путин назвал стоимость операции в Сирии

Верховный главнокомандующий проводит встречу с участниками боевых действий

В четверг Владимир Путин встретился с офицерами ВКС РФ, которые стали непосредственными участниками операции против ИГИЛ в Сирии. Президент поблагодарил их за отлично выполненную работу и отметил, что страна ими гордится. Также верховный главнокомандующий рассказал о количестве вылетов российских самолетов и откуда были взяты деньги на спецоперацию.

Верховный главнокомандующий проводит встречу с участниками боевых действий

Напомним, по распоряжению президента России и верховного главнокомандующего Владимира Путина с 15 марта Россия вывела свои самолеты из Сирии, где полгода шла операция против (запрещенной в РФ) террористической группировки ИГИЛ.

В среду СМИ сообщили, что борьба террористами обошлась государству в 38 миллиардов рублей, и, якобы, сумма могла быть увеличена вдвое. Эту информацию прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отметив, что эти данные не совпадают с теми, которые у него есть.

Читайте материал: Песков опроверг траты 38 млрд рублей на операцию в Сирии

На встрече с офицерами в Кремле, которые участвовали в этой операции, Владимир Путин рассказал, что всего было совершено более 9 тысяч вылетов, и российские военные выполнили все поставленные задачи.

Конечно, заметил главнокомандующий, операция потребовала определенных затрат. «Однако главная их часть — порядка 33 миллиарда рублей — уже была заложена в бюджет Минобороны... на проведение учений и боевую подготовку», - рассказал он, отметив, что эти средства просто «перенацелили». «А более эффективного способа подготовки, оттачивания мастерства, чем реальные боевые действия, еще никто не придумал», — добавил российский лидер.

Путин подчеркнул, что Россия продолжит оказывать всю необходимую поддержку Сирии.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру