Полицейского, охранявшего форум с Путиным, уволили после жалоб на еду

Офицер записал видео со своим возмущением от сухого пайка, который ему выдали на 12 часов работы

Полицейский из Приморья, дежуривший на острове Русском во время проведения там Восточного экономического форума, в котором, в частности, принимал участие президент РФ Владимир Путин, был уволен за жалобу на крайне скудный рацион правоохранителей.

Офицер записал видео со своим возмущением от сухого пайка, который ему выдали на 12 часов работы

Полицейский записал видео, на котором продемонстрировал, чем, по мнению руководства, должен питаться отрабатывающий 12-часовую («с 7 часов утра до 7 вечера») смену офицер. В паек вошла маленькая булочка («булка обыкновенная» без начинки), две не менее маленьких баночки паштета с ветчиной, а также сок «Фрутик» объемом 0,2 литра.

Дополнительно (как пошутил автор видео — «на десерт») полицейским предлагался пластиковый контейнер, в котором оказались два ломтика хлеба, по половине огурца и помидора, очищенное яйцо и ложка.

При этом полицейский признался, что не знает, что есть этой ложкой: хлеб или огурец.

В конце ролика правоохранитель отметил, что 100 граммов кошачьего корма стоят дороже, чем предложенный ему рацион. Он пообещал, что подобные видео запишут еще много людей, и выразил надежду, что МВД «сделает определенные выводы».

Читайте, зачем Путин ездил на остров Русский.

Так и произошло, хотя выводы оказались отличными от тех, что ожидал полицейский. Как пишет издание vl.ru, сотрудники управления собственной безопасности УМВД совместно с другими силовиками оперативно вычислили автора видео. В результате этого полицейский был вынужден уволиться из-за «недовольства руководства».

При этом присутствовавшие при записи ролика двое других полицейских рапорты писать отказались и продолжают работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру