Семья погибшего в Сирии офицера Прохоренко обратилась к Олланду

Семья погибшего в Сирии 25-летнего российского офицера Александра Прохоренко написала письмо президенту Франции Франсуа Олланду, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Родные Прохоренко призвали его объединить усилия с Россией в борьбе с терроризмом.

«Господин президент, почему вы все после всех этих ужасных терактов в Париже и Ницце, когда наши сердца были вместе с французами, не сделали ничего, чтобы отомстить за безвинных жертв?» - процитировала Захарова обращение к Олланду.

Семья Прохоренко задается вопросом, почему во Франции делают вид, что террористы - оппозиция, с которой можно договариваться. «Сколько крови еще должно пролиться, чтобы вы поняли, что только вместе наши народы могут остановить и победить эту чуму нашего века [международный терроризм — прим. ред.]?»

О гибели Прохорненко при наведении огня на террористов под сирийской Пальмирой Минобороны РФ сообщило 24 марта. В апреле президент РФ Владимир Путин присвоил погибшему офицеру звание Героя России за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Теракты в Париже

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру