Трамп похвалил Тиллерсона за работу в Москве

Президент доволен, как госсекретарь продвигал интересы США в Москве

Президент США, выступая на пресс-конференции с главой НАТО Йенсом Столтенбергом, дал высокую оценку переговорам, которые провел госсекретарь Рекс Тиллерсон с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым в Москве.

Президент доволен, как госсекретарь продвигал интересы США в Москве
фото: AP

Как сообщает RT, глава Белого дома назвал визит Тиллерсона в РФ и проведенные им встречи , нацеленные на "продвижение интересов безопасности США и союзников" очень плодотворными и успешными.

"Тиллерсон проделал колоссальную работу во время визита в Россию, он очень хорошо справляется со своими обязанностями", - сказал Дональд Трамп.

"Переговоры в Москве с главой МИД России Сергеем Лавровым и президентом Владимиром Путиным прошли лучше, чем ожидалось... Но нас интересует конечный результат, а не разговоры сами по себе... С Рексом Тиллерсоном я встречусь в ближайшее время, мы обсудим его поездку. Полагаю, он провел очень успешные встречи в России", - заявил президент США, добавив, что результаты этого визита скоро станут очевидны.

Кроме того Трамп отметил вклад госсекретаря США в укреплении альянса НАТО.

А также выразил надежду на то, что Белый дом и Кремль наладят отношения в ближайшем будущем.

"Было бы здорово, если бы НАТО и Соединенные Штаты смогли поладить с Россией. Потому что сейчас мы не ладим совсем. На текущий момент нши отношения находятся, возможно, на самом низком уровне. Россия является сильной страной. Но США - очень-очень сильная страна. Посмотрим, как мы сумеем договориться", - заявил Трамп на пресс-конференции в Белом доме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру