Стоун объяснил, для чего США нужен фильм о Путине

Американцы должны знать другую точку зрения, пояснил автор

Американский режиссер Оливер Стоун рассказал, почему он снял четырехсерийный документальный фильм "Интервью с Путиным". Для съемок этой киноленты Стоун несколько раз приезжал в Москву и лично общался с российским президентом.

Американцы должны знать другую точку зрения, пояснил автор

Кинематографист признался в интервью изданию Star Tribune, что своим фильмом о Владимире Путине хочет не допустить дальнейшего ухудшения отношений между Россией и США. "Это критически важно для США — понять другую точку зрения", – сказал Стоун.

Он также прокомментировал интервью, которое корреспондент NBC Мегин Келли взяла у Путина на прошлой неделе. Режиссёр отметил, что, в отличие от журналистки, российский президент "знал, о чём говорил". По его словам, Келли "была похожа на пулемет", что было примером того, как американская журналистика редко уделяет внимание нюансам.

"Я думаю, она была привлекательна и она задавала жесткие вопросы, но она не могла спорить с ним (Путиным – прим.) и противостоять ему, потому что она не знала многих вещей", – отметил американец.

Подробнее: Путин потребовал успокоительную таблетку после допроса американской журналистки

Напомним, с 12 июня на кабельном канале Showtime выходит документальный фильм Оливера Стоуна "Интервью с Путиным", который режиссёр готовил два года. Фрагменты этого интервью уже появлялись в СМИ, после чего автора стали упрекать в пророссийской позиции и симпатиях к российскому президенту.

Читайте материал: «Это очень по-русски»: Оливер Стоун снял президентский фильм

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру