Кадыров поддержал «брата» Слуцкого в секс-скандале, рассказав о долге мужчин

Глава Чечни не верит, что депутат к кому-то приставал

Чеченский лидер Рамзан Кадыров поддержал депутата Госдумы Леонида Слуцкого в связи с обвинениями домогательствах, прозвучавшими от нескольких журналисток. Глава региона напомнил, что Слуцкий в свое время оказался неравнодушен к проблемам Чечни, и объяснил, почему не верит в виновность председателя комитета ГД по международным делам.

Глава Чечни не верит, что депутат к кому-то приставал

«Леонида Слуцкого я называю БРАТОМ. Он в трудные дни был с нашим народом», - написал Кадыров в «Твиттере». Отметим, что в начале 2000-х Слуцкий неоднократно ездил в служебные командировки в Чечню. В мае 2007 года Слуцкого наградили орденом Кадырова с формулировкой «за исключительные заслуги, связанные с развитием государственности, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, способствующие процветанию и славе Чеченской республики».

Обвинения в сексуальных домогательствах чеченский политик назвал бредом. «Возможно сделал комплимент красивой девушке. Это долг настоящих мужчин», - предположил Кадыров.

Глава Чечни добавил, что видел, как девушки пристают к Слуцкому, а чтобы Слуцкий приставал к ним - «ни разу».

Слуцкий отвергал все обвинения, а 8 марта попросил прощения у тех, «кому когда-либо вольно или невольно причинил любые переживания».

О непристойном поведении Слуцкого заявили три журналистки - продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе, корреспондент Русской службы «Би-би-си» Фарида Рустамова. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что Слуцкий говорил неприятные ей вещи, и ей пришлось напрямую объясниться с ним.

Госдума в положении: чем обернутся для Слуцкого обвинения в домогательствах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру