"За воротник закладывали прилично": Лукашенко заявил о пьянстве в правительстве

Глава государства анонсировал новые назначения в кабмине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что правительство республики ждут очередные кадровые перестановки из-за проблем чиновников с алкоголем.

Глава государства анонсировал новые назначения в кабмине
Фото: president.gov.by.

По словам белорусского лидера, он продолжает отслеживать ситуацию после обновления правительства.

"Хочу сказать, что это еще не окончание. Мы еще вернемся ко многим должностным лицам, не только в правительстве, которые сегодня не дают результат или не работают по тем принципам, которые определены мной. Публично хочу сказать о недопустимости пьянства", - приводит слова Лукашенко агентство БЕЛТА.

Глава государства, в частности, отметил, что многие руководители, отправленные им недавно в отставку, "за воротник закладывали прилично". Он напомнил чиновникам о том, что они «должны знать свою меру».

Президент подчеркнул, что его слова адресованы также "для жен тех пьяниц, которые скоро останутся без портфеля".

Лукашенко 18 августа обновил состав правительства Белоруссии. Так, на должность премьера он назначил Сергея Румаса, а также новых членов кабинета министров. 14 августа во время расширенного совещания в Орше Лукашенко подверг критике прежнее правительство за игнорирование его поручений и потребовал определиться с заменой всей "верхушки" кабмина. 18 августа, принимая решения по кадрам, он отметил, что они связаны не только с ситуацией в Оршанском районе, а в целом с разногласиями по курсу развития республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру