Лукашенко назвал ненужной военную базу России в Белоруссии

По мнению белорусского лидера, это "надуманная проблема"

Во время встречи с группой аналитиков из США в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что хотя республика и состоит в военном союзе с Российской Федерацией, планы по размещению в стране иностранной военной базы отсутствуют.  

По мнению белорусского лидера, это "надуманная проблема"

По мнению белорусского лидера, это «надуманная проблема».

"Будет здесь база военная, не будет — разницы абсолютно никакой нет. Мы ее не размещаем здесь не потому, что мы хотим вам (американцам. — прим. «МК») или кому-то показать, что мы суверенные и независимые. Мы ее не размещаем, потому что она здесь не нужна", — приводит слова Лукашенко агентство БЕЛТА.

Как пояснил президент Белоруссии, военные его страны способны бороться с любой агрессией. «Если бы мы это не могли сделать, поверьте, мы обратились бы сами к России, чтобы они обеспечили нам безопасность. Пока такой необходимости у нас нет», — подытожил Лукашенко.

Напомним, 4 ноября Лукашенко в ходе выступления перед жителями поселка Болбасово в Витебской области, осудил возможное размещение в Польше военных баз США. По его мнению, не стоит этого делать, поскольку в противном случае Белоруссия и Россия будут вынуждены отвечать.

5 октября белорусский президент назвал Россию единственным военным союзником Белоруссии, отметив при этом, что даже на Москву не может положиться на 100%.

Читайте материал: "Лукашенко пригрозил Трампу разместить что-то на военные базы в Польше"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру