Посол Украины в Германии призвал "поставить Путина на место"

Дипломат не исключил даже переброски морпехов из Германии в район конфликта

Украинский посол в Германии Андрей Мельник заявил, что Москву и президента России Владимира Путина следует «поставить на место». Такую точку зрения он высказал в в интервью немецкому радио, пишет Reuters.

Дипломат не исключил даже переброски морпехов из Германии в район конфликта
Фото: twitter.com\Andrij Melnyk.

По словам дипломата, после случившегося в Керченском проливе «все поставлено на карту» и ФРГ нужно взять «четкий курс» на ограничение Российской Федерации.

«Санкционная дубинка должна быть применена быстро ... Нужно ввести полный запрет на импорт газа и нефти из России, проект «Северный поток — 2» должен быть заморожен», — пояснил Мельник.

Как сообщает агентство, он не исключил даже переброски морских пехотинцев из Германии в район конфликта.

Ранее газета Welt писала, что ФРГ и Франция высказались против введения новых санкций против России.

25 ноября корабли Военно-морских сил Украины (ВМСУ) "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" вторглись в территориальные воды Российской Федерации в Керченском проливе. Украинские суда проигнорировали призывы пограничников Федеральной службы безопасности остановиться, совершая при этом опасное маневрирование. Для остановки плавсредств военнослужащим РФ пришлось применить оружие. Суда задержаны и в настоящее время находятся в Керчи. Возбуждено дело по статье УК РФ о нарушении государственной границы.

Читайте материал: "Порошенко похвастался обещанной США военной поддержкой"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру