Президент Путин признался, что доволен своей профессией

Президент Путин признался, что доволен своей профессией

Президент Владимир Путин в ходе выступления на форуме "ПроеКТОриа" в Ярославле заявил, что не жалеет о выборе в свое время научной дисциплины для обучения и профессии в дальнейшем.

В беседе с участниками форума глава государства напомнил, что учился на юридическом факультете ныне Санкт-Петербургского госуниверситета, и считает выбранную для поступления специальность подходящей для себя.

"Я долго выбирал свою профессию", - отметил Путин.

Отвечая на вопрос о том, какую сферу он хотел бы изучать, если бы выбирал профессию сегодня, он указал, что считает самыми интересными направлениями генетику и искусственный интеллект.

По словам президента, сегодня в мире происходят "сложные тектонические трансформации масштабного характера", что ведет к зарождению нового технологического уклада. В этой связи Путин обратился к молодым участникам форума, призвав их тщательно продумывать свой дальнейший профессиональный путь.

Что касается работы президента, то для нее нет специального образования, добавил Путин: "Президентом может быть человек с любой профессией".

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру