Кремль подтвердил встречу Путина и Лукашенко, который "отозвал" свои извинения

Белорусский лидер раскритиковал СМИ за неправильную трактовку его слов

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко действительно состоится 25 декабря.

Белорусский лидер раскритиковал СМИ за неправильную трактовку его слов

Ранее о планах провести переговоры в Кремле в этот день сообщил Лукашенко. Среди тем, которые будут подняты на встрече, по его словам, будут гонка вооружений, торговые войны, экстремизм и потеря духовной ориентации.

Он также заявил, что ранее СМИ неправильно трактовали его слова об извинениях перед российским лидером на саммите в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости. Как сообщалось, на заседании Высшего Евразийского совета Лукашенко раскритиковал высокую стоимость транспортировки российского газа, в ответ Путин предложил позже обсудить тему в закрытом режиме, без СМИ.

"Дают перепалку с Путиным в открытом эфире, а дальше - Лукашенко пришлось извиняться перед Путиным", - возмутился белорусский лидер.

Он отметил, что в ходе дискуссии все участники принесли друг другу извинения, в том числе "Путин извинялся перед всеми", так как на заседании "такая каша была". Сам он, согласно признанию, принес извинения в том числе премьер-министру Армении Николу Пашиняну - "что на него нападал там по разным причинам". Извинения, по словам Лукашенко, звучали и от президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Подробнее: "Лукашенко устроил скандал Путину на саммите ЕАЭС"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру