Кремль отреагировал на изгнание Орешкина из Госдумы

"Рабочий процесс"

Решение спикера нижней палаты российского парламента Вячеслава Володина прервать выступление главы Минэкономразвития Максима Орешкина и перенести "правительственный час" с его участием является "рабочим процессом". Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет "Интерфакс".

"Рабочий процесс"

На вопрос, как в Кремле относятся к инциденту в Государственной думе и может ли министр экономического развития быть привлечен к дисциплинарной ответственности, Песков ответил, что эти вопросы сперва можно адресовать "Думе и в кабинет министров".

"Мы не имели возможности смотреть это непосредственно в прямом эфире", - заявил представитель Кремля. "Конечно же, требования (к министрам) высокие. Очень сложная субстанция — нацпроекты, там требуется конкретика", - подчеркнул пресс-секретарь Владимира Путина.

6 марта Максим Орешкин выступал в Государственной думе в рамках "правительственного часа". Володин прервал речь министра и предложил перенести его выступление, так как глава Минэкономразвития не смог раскрыть темы, интересующие парламентариев. Председатель нижней палаты российского парламента призвал уйти от общих рассуждений и попросил Орешкина ответить на вопросы о реализации национальных проектов и темпах роста отечественной экономики. "Правительственный час" с министром может пройти в конце марта или начале апреля.

Читайте материал "Скандал Володина и Орешкина: появилась версия борьбы преемников президента"

Гневная речь Володина в адрес главы МЭР Орешкина попала на видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру