Порошенко встретили в Виннице отрезанными головами свиней

Радикалы подрались с полицией, пока президент рассказывал о солнечных батареях

Петр Порошенко прибыл с предвыборным туром в свою вотчину — в Винницу. Однако и там его ждала не радостная встреча. Радикалы «Нацкорпуса», которые следуют за гарантом по пятам, методично срывая его парадные выступления, на этот раз подготовились основательно. Вместо плюшевых свинок, которыми забрасывали Администрацию президента в Киеве и его кортеж в Полтаве, к встрече с президентом в Виннице они подготовили отрезанные свиные головы.

Радикалы подрались с полицией, пока президент рассказывал о солнечных батареях
Кадр из видео.

Устрашающие чучела с отрубленными головами свиней националисты пытались пронести к площади Стуса, где проходила встреча Порошенко с избирателями. Напомним, «свинскую тематику» радикалы используют в привязке к фамилиям главных обвиняемых по делу о махинациях в «Укроборонпроме».

Участниками скандальной схемы поставок некондиционных контрабандных деталей на оборонные предприятия по завышенным ценам являлись друг президента, экс-замруководителя СНБО Олег Гладковский и его сын Игорь, прежде носившие фамилию Свинарчук, но поменявшие ее на более благозвучную...Теперь националисты приносят на предвыборные встречи Порошенко плакаты с изображением хрюшек, приводят живых свинок на поводке, бросаются плюшевыми хавроньями. В Виннице дело дошло до мертвых туш...

Правоохранители, свезенные к месту встречи гаранта с народом из самого Киева, пытались противостоять радикалам «Нацкорпуса». Пока президент за оградой рассказывал привезенным на встречу бюджетникам об украинских солнечных батареях, которые вскоре снабдят электричеством весь мир, на подступах к площади шла настоящая битва. Радикалы кидали в полицейских камнями, бросали дымовые шашки. . В ответ получали удары дубинками и щитами. Митинг еще не закончился, а сеть уже пестрела фотографиями окровавленных пробитых голов и положенных на землю националистов.

Правоохранители задержали троих самых рьяных радикалов и увезли их в участок. Толпа националистов отправилась к зданию облуправления полиции в Винницкой области выручать соратников, позабыв про Порошенко, который в этот момент вещал о повышении пенсий и субсидий. Чем закончится визит президента на бывшую «малую родину», где "атмосферу доброжелательности, уюта и комфорта чувствует каждый, кто приезжает в Винницу" (как написано на странице президента), пока не известно.

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру