Политолог рассказал, кого поддержат избиратели Тимошенко и Бойко

Утверждать, что Зеленский удобен Москве, нельзя

Относительно высокий показатель Бойко свидетельствует о том, что пророссийские позиции на Украине не уступают противоположным. Голоса Тимошенко и Бойко, скорее всего, будут консолидированы в пользу Владимира Зеленского.

Утверждать, что Зеленский удобен Москве, нельзя
Фото: youtube

Большинство поддержавших в первом туре Юлию Тимошенко и Юрия Бойко избирателей проголосуют во втором туре за Владимира Зеленского. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора Института общественных наук и международных отношений Севастопольского госуниверситета Ивана Чихарева.

После обработки 50,18% протоколов во второй тур, по предварительным данным, выходят Зеленский (30,2% голосов) и действующий президент Пётр Порошенко (16,64%). Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко (13,08%) и лидер "Оппозиционной платформы – за жизнь" Юрий Бойко (11,53%) продолжить борьбу за пост главы государства, вероятно, не смогут.

- Голоса Тимошенко и Бойко, скорее всего, будут консолидированы в пользу Зеленского. Однако утверждать, что Зеленский удобен Москве, нельзя - он слишком зависим от своих спонсоров, - отметил Чихарев.

По оценкам политолога, относительно высокий показатель Бойко свидетельствует о том, что пророссийские позиции на Украине не уступают противоположным.

Читайте также: "Иван Охлобыстин обиделся на Зеленского, но простил его"

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру