Зеленский обошёл Петра Порошенко в ключевом для него регионе Украины

Действующий президент проигрывает выборы в Винницкой области

Даже 22% голосов оказалось достаточно Владимиру Зеленскому, чтобы обойти Петра Порошенко на выборах президента Украины там, где сосредоточен бизнес действующего главы государства - в Винницкой области. Порошенко впервые прошёл в Верховную Раду в 1998 году и был депутатом именно от этого региона.

Действующий президент проигрывает выборы в Винницкой области
Фото: youtube

По итогам подсчёта более 50% протоколов Владимир Зеленский уверенно обходит действующего президента Украины Петра Порошенко на выборах. При этом шоумен лидирует и в Винницкой области, с которой связана политическая карьера и бизнес нынешнего главы государства.

Интересно, что наибольшую поддержку Зеленский получил в Днепропетровской области: 44,9% голосов. Тогда как в Винницкой области его показатель вдвое ниже: 22,12%. Тем не менее, такого результата там оказалось достаточно, чтобы опередить Петра Порошенко и в этом регионе.

Как сообщает РБК, в Виннице расположен один из основных активов Петра Порошенко — две производственные площадки кондитерской компании и молочный завод. Он впервые прошёл в Верховную Раду в 1998 году именно от этого региона.

Читайте также: "Политолог рассказал, кого поддержат избиратели Тимошенко и Бойко"

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру