Украинская националистка разнесла Зеленского: «блюет» русским языком

Фарион жестко раскритиковала «Слугу народа»

Бывший депутат Верховной Рады и представитель украинских националистов Ирина Фарион жестко раскритиковала комика и кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Она призвала срочно посадить его за разговоры на русском языке.

Фарион жестко раскритиковала «Слугу народа»

Видео доступно на Youtube-канале «Говорить Львов». Фарион попросили прокомментировать видео первого выступления Зеленского после того, как стали известны результаты выборов. Националистка возмутилась, что Зеленский говорил на русском языке.

«I don’t understand, что оно несло» - сказала она, и несколько раз назвала политика «оно». «Его за решетку надо уже сажать сегодня, не допуская во второй тур» - добавила она. Фарион уверена, что Зеленский «насилует» тех, кто защищает Украину и украинский язык.

Представительница радикальной партии «Свобода» под конец своего выступления добавила, что она и другие в зале сидят потому, что есть солдаты, а вот Зеленский берет и начинает говорить на русском языке. Фарион уверена, что такое на Украине недопустимо.

Когда же Фарион спросили, что делать с теми, кто проголосовал за Зеленского, ведь таких очень много, то она ответила, что объявляет и Зеленскому, и его сторонникам «персональную войну».

Читайте материал: «Захарова пошутила над строительством Украиной стены на границе с Россией»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру