Захарова пошутила над строительством Украиной стены на границе с Россией

Киев запланировал «активно укреплять» украинско-российскую границу

Украина своим решением о строительстве стены на границе двух государств пытается предотвратить массовый исход электората, заметила представитель МИД РФ Мария Захарова. Ранее в МВД Украины заявили, что на проект «Стена» будет потрачено 400 млн гривен.

Киев запланировал «активно укреплять» украинско-российскую границу

За три недели до выборов украинские власти решили соорудить стену и перекрыть границу, считает Захарова в Facebook. «Ведь народ в какой-то момент все поймет, начнет паковаться» - продолжила она свою шутку. Момент подходящий подчеркнула она.

Также Захарова напомнила о судьбе Надежды Савченко. «Электоральные права реализовала? А то давно ПАСЕ не слышно по этому поводу» - написала Захарова.

Стоит подчеркнуть, что ЦИК Украины отказался регистрировать Савченко на президентских выборах, ранее ей предъявлялись обвинения в терроризме, которые при недостатке улик были отвергнуты.

Что же касается стены, то её планировалось соорудить еще в 2015-2016 годах, но её финансирование было урезано. Сейчас правоохранительные органы страны выясняют, куда делись выделенные на сооружение укреплений государственные средства.

Читайте материал: "Собчак перестала тратить деньги на "Партию перемен"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру