Собчак перестала тратить деньги на «Партию перемен»

Пути экс-кандидата в президенты и незарегистрированной политической силы разошлись

Из-за прекращения финансирования «Партия перемен» сменит офис и переедет с Поварской улицы в район Октябрьского поля. Собчак, в свою очередь, пообещала сформировать собственный партийный список, чтобы пройти в Госдуму на выборах-2021.

Пути экс-кандидата в президенты и незарегистрированной политической силы разошлись

Популярная телеведущая Ксения Собчак больше не финансирует «Партию перемен», от которой она выдвигалась в президенты.

Как сообщает РБК во вторник, 2 апреля, это произошло на фоне конфликта экс-кандидата на пост главы государства с руководителем организации, оппозиционным политиком Дмитрием Гудковым.

- В связи с тем, что «Партия перемен» пока не зарегистрирована, спонсоры пока не спешат активно поддерживать нашу политическую силу, - рассказал Гудков.

Из-за прекращения финансирования «Партия перемен» сменит офис и переедет с Поварской улицы в район Октябрьского поля.

Напомним, что на состоявшихся в марте 2018 года выборах Ксения Собчак заняла четвёртое место, набрав 1,68% голосов. Недавно она обнародовала «программу перемен» для Санкт Петербурга, но опровергла сообщения о своём возможном участии в выборах губернатора северной столицы.

В то же время Собчак не скрывает своих амбиций относительно предстоящих в 2021 году выборов в Госдуму. Она уже пообещала сформировать собственный партийный список, чтобы попасть в парламент.

Интересно, что в начале своей президентской кампании Собчак обнародовала предвыборную программу на съезде «Гражданской инициативы» в 2012 году. Ожидалось, что она будет баллотироваться именно от этого объединения, но впоследствии её планы поменялись. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру