Обнародованы данные первого опроса перед вторым туром украинских выборов

Украинские социологи обновили данные рейтинга кандидатов

Социологическая группа "Ретиинг" обнародовала данные первого опроса, проведенного перед вторым туром президентских выборов в Украине. До этого публиковались рейтинги кандидатов Петра Порошенко и Владимира Зеленского, составленные на момент первого тура.

Украинские социологи обновили данные рейтинга кандидатов

Как ясно из представленных цифр, актер Владимир Зеленский по-прежнему почти вдвое опережает своего соперника действующего президента Украина Петра Порошенко. За Зеленского во втором туре готовы отдать голоса 61% респондентов, а за Порошенко - только 24%. Впрочем, штаб Порошенко возлагает большие надежды на дебаты между кандидатами. Сам Порошенко считает, что он сможет показать украинцам, что больше подходит на роль главнокомандующего и человека, который знает, как управлять страной. В штабе Зеленского планируют бить эти аргументы призывами к настоящему объединению всех украинцев для строительства новой жизни без лжи.

В тоже время есть некоторый момент, который должен насторожить штаб Зеленского. Около 41% опрошенных, которые собираются проголосовать за актера, заявили, что голосуют скорее не за Зеленского, а против Порошенко.

Напомним, что второй тур президентских выборов в Украине пройдет 21 апреля.

Читайте материал: "Зеленский и Порошенко отправились на поклон к Макрону: кто понравится больше".

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру