Чубайс рассказал об отношении к фразе "во всем виноват Чубайс"

"Попал в рязряд Бабы Яги"

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс прокомментировал в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на канале Россия 1 свое отношение к фразе "во всем виноват Чубайс", которая стала отражением отношения к нему народа в 1990-е годы.

"Попал в рязряд Бабы Яги"

Чубайс занимавший в 90-е годы должности главы Госкомитета России по управлению госимуществом, замглавы правительства, главы администрации президента и министра финансов заявил, что это было тяжелейшее время для десятков миллионов людей и человеку чисто психологически нужно было, чтобы кто-то был в этом виноват.

"Конечно, хотелось бы, чтобы это лучше все-таки был не я, но сложилось, что это я", - сказал Чубайс, добавив, что у народа он попал в разряд Бабы Яги и Кощея Бессмертного.

"У меня высокий отрицательный рейтинг, это — очевидная правда. Будем жить с этим", - добавил Чубайс.

Кроме этого Чубайс сказал, что его не обижает, что многие люди рыжих котов стали называть его именем. Он отметил, что к своим котам люди обычно относятся хорошо.

Напомним, что фраза "во всем виноват Чубайс" прозвучала в эфире программы "Куклы". Там обыгрывалось увольнение Чубайса с должности первого вице-премьера в 1996 году, когда ему вменили невыполнение ряда поручение президента России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру