Лукашенко рассказал, почему не приехал в Москву на День Победы

Глава Белоруссии не смог отказаться от участия в мероприятиях на родине

Белорусского лидера Александра Лукашенко никто не приглашал в Москву на День Победы, сам же он принимал участие в возложении венков в Минске, и в любом случае не смог бы отказаться от мероприятия на родине, рассказал он сам журналистам. При этом сам праздник 9 мая он считает сближающим русских и белорусов.

Глава Белоруссии не смог отказаться от участия в мероприятиях на родине

Никакой конспирологии и политики в отсутствии главы Белоруссии на параде в Москве нет, сообщил Александр Лукашенко, сообщает агентство БЕЛТА.

Лукашенко считает, что если бы в Москву кото-то пригласили, а те не явились, то можно было бы говорить, что никто не приехал. Но его не приглашали. И к тому же было запланировано мероприятие по возложению венков в честь Победы в Минске, которое глава Белоруссии сегодня и посетил. «Если бы я не появился на них, ко мне появилась бы масса вопросов..., что сказали бы белорусы?» - высказался Лукашенко.

Лукашенко также считает, что главы постсоветских государств должны время от времени собираться на белорусской земле, которую он назвал «святой», чтобы отдать дань памяти павшим в годы войны.

Читайте материал: "Националисты с портретами воинов УПА перегородили путь Бессмертному полку в Харькове"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру