Путин назвал Кудрина экономистом из девяностых: "Да и тот перековался"

Глава государства отметил сближение его позиций с Сергеем Глазьевым

Президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" назвал главу Счетной палаты Алексея Кудрина последним экономистом 1990-х годов. В то же время глава государства констатировал, что взгляды экс-главы Минфина на экономику заметно изменились.

Глава государства отметил сближение его позиций с Сергеем Глазьевым

Отвечая на вопрос "Понимаете ли вы, что с экономистами из 90-х прорыва не будет?", Путин попросил назвать хотя бы одну фамилию. Президент заверил, что сейчас в правительстве нет таких людей. "Но разве только вот Алексей Леонидович Кудрин, и то не в полном объеме, но тем не менее. Да и тот перековался", – сказал Путин.

Правда, отметил президент, в последнее время Кудрин все больше "дрейфует" в сторону своего давнего оппонента – советника президента Сергея Глазьева. В частности, бывший глава Минфина предлагает распечатать нефтяную "кубышку".

Путин также подчеркнул, что в отличие от 1990-х годов сейчас в стране нет высокой инфляции, зависимости от МВФ и задолженностей по заработной плате.

Напомним, недавно Алексей Кудрин в эфире программы "Познер" назвал бедность "позором России". Согласно печальной статистике, которую привел глава Счетной палаты, в последние годы уровень жизни россиян постоянно снижается, и сейчас за чертой бедности находятся 12,5 миллиона человек. Чиновник заявил, что не исключает социального взрыва, если ситуация не изменится.

Читайте подробности в нашей онлайн-трансляции: Прямая линия с Путиным 2019

Сюжет:

Прямая линия с Путиным 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру